НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция - Исландия - 3:2. Вопросы для Блана и Блохина ###

Сборная Франция оставила неоднозначное впечатление своей сверхволевой победой над командой Исландии. Полное территориальное и игровое преимущество (пятикратное превосходство по количеству ударов по воротам) подопечные Балана в положительный результат сумели превратить только в заключительные пять минут игры.

После первого тайма "синие" "горели" со счетом 0:2. Две ошибки в центре обороны дорого стоили хозяевам. Исландцы свои контратаки реализовывали с высококлассным инстинктом футбольных "убийц". В свою очередь, выстроив в своей штрафной линию обороны из шести игроков, исландцы не давали по своим воротам наносить точные удары. Да, французы били много, но очень много мимо ворот.

Бесконечно так продолжаться не могло. Во втором тайме исландцы подсели и уже не выдерживали четко оборонительную линию, да и французы пошли большими силами в атаку. И на 52-й минуте крайний защитник Дебюши оказался один неприкрытым на углу вратарской, переправив мяч в ворота после удара Бензема и рикошета от защитника.

Проведенные замены позволили французам еще больше увеличить командную скорость и на концовку исландцев попросту не хватило. За пять минут до конца игры Франк Рибери сравнял счет после "стеночки" с Менезом, а спустя еще две минуты тот же Менез скинул мяч под удар Рами, который установил окончательный счет - 3:2.

Теперь о выводах. Французская оборона не любит быстрые контратаки. Центральные защитники лучше действуют на атаку, чем на оборону (впрочем, как и украинские). Манданда есть Манданда. В пропущенных мячах его вины нет, а в одном моменте при счете 1:2 он сумел парировать удар почти в упор, но все-таки французский вратарь не отличается надежностью и даже не в сложных моментах может привести сам себе неприятности. Надо просто идти и играть до конца эпизода и ждать от него "бабочку" в любой момент. Французская атака, конечно, впечатляет. Столько креативных игроков, но Гуркюф и Насри пока не очень взаимодействуют, а Бен-Арфа больше играет на Бензема, у которого много моментов, но реализация сегодня была нулевой.

Блан обещал, что после этой игры определится, кто двое лишних, не попадающих в заявку на Евро-2012. Если сегодня они играли, то Лорану предстоит бессонная ночь, чтобы определится.

2012. Товарищеские матчи сборных.

Франция - Исландия - 3:2 (0:2)
Голы: Бьярнасон, 27 (0:1)- Сигторссон, 34 (0:2)- Дебюши, 52 (1:2)- Рибери, 85 (2:2)- Рами, 87 (3:2)
Франция: Манданда- Мексес- Рами- Эвра- Бен-Арфа (Диарра А., 59)- Дебюши- Кабайе (Жиру, 59)- Гуркюфф (Рибери, 75)- Насри (Мартен, 60)- Бензема (Малуда, 60)- Менез (Вальбуэна, 75)
Исландия: Халлдорсон- Вальгардссон- Йонссон- Сигурдссон Р.- Гуннарссон А.- Йонассон (Даниэльссон, 66)- Арнасон- Бьярнасон- Сигурдссон Г.Т.- Гисласон- Сигторссон
Предупреждения: Мексес, 24 - Сигурдссон Р., 38- Вальгардссон, 54- Халлдорсон, 66