НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция, 10-й. Анже и Кан - преследователи ПСЖ, победный дубль Ибрагимовича ###

Чемпион Франции "Пари-Сен-Жермен" продолжает уверенное движение к очередному титулу. Парижане без особого напряжения обыграли на Корсике "Бастию" со счетом 2:0, хотя оба мяча забили уже в заключительные 20 минут. Автором обоих мячей стал Златан Ибрагимович, доведя свой бомбардирский счет до шести голов.

После скучного первого тайма без особых шансов, после перерыва парижане значительно прибавили в скорости, но забить смогли только на 72-й минуте после того, как Пасторе и Кавани вывели Ибру на пустые ворота. Впрочем, повторы показали, что гол не должен был засчитываться, так как Кавани был в офсайде. На 83-й минуте Златан завершил красивую комбинацию с передачи Орье.

Преследователями ПСЖ являются новички Лиги 1. "Анже" обыграл на выезде "Тулузу" - 2:1 и сохранил свою вторую позицию в чемпионате. Хозяева открыли счет на 25-й минуте усилиями Оскара Трехо, но всего через две минуты Шейх Ндойе выровнял положение, а на 34-й минуте Абдул Камара принес победу бретонцам.

"Кан" также является одним из приятных сюрпризов чемпионата. Норманны также одержали победу на выезде со счетом 1:0 над "Реймсом". Единственный гол забил ветеран Жульен Ферре за 15 минут до конца встречи. "Кан" третий только по разнице мячей, уступая "Анже", и на пять отстают от ПСЖ.

"Сент-Этьен" после двух поражений победил аутсайдера "Газелек" - 2:0 и пока остается на четвертой позиции в турнирной таблице Лиги 1.