НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция. Лига 1. Марсель одолел Страсбур, Бордо дома проиграл Кану ###

Франция. Лига 1. Марсель одолел Страсбур, Бордо дома проиграл Кану

Во французской Лиге 1 стартовал 21 тур. В первых матчах тура Марсель принимал Страсбур, а Бордо играл с Канном.

Более интересным выдался матч, в котором претендующий на место в Лиге чемпионов Марсель экзаменовал новичка Лиги. После ничьей 3:3 в первом круге, можно было ожидать, что и сегодня команды выдадут феерию, однако ход игры долго не оправдывал ожидания. Первый тайм прошел в тягучей и нервной борьбе, с обилием фолов и минимумом моментов.

Лишь после перерыва хозяева раздухарились и побежали забивать, однако кураж поймал вратарь Страсбура Укиджа, который не только тянул все, что летело в створ, но и взял пенальти от Жермена. Лишь в концовке матча хозяева подобрали ключи к воротам Укиджы и усилиями Н'-Джие и Пайе все-таки довели матч до победы.

Марсель – Страсбур 2:0

Голы: Н'-Джие (79), Пайе (87)

А вот второй ранний матч вторника, в котором Бордо принимал Кан, выдался не таким интересным и динамичным. Команды в равной, и, честно говоря, скучной борьбе провели почти весь поединок. Лишь под занавес матча гости смогли забить с пенальти, который был назначен за фол последней надежды Баисса, ну и Роделен, уже в компенсированное время, установил окончательный результат.

Бордо – Канн 0:2

Голы: Сантини (88, пен), Роделен (84)

Удален: Баисс (87, Бордо)