НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Франция. Лилль разгромил соперника и вышел на второе место Twitter. Юсуф Языджи

В чемпионатеФранции прошли матчи11-го тура Лиги 1.В вечернем поединке «Лилль» разгромил «Лорьян» (4:0)и вышел на второе место.Дубль на счету Юсуфа Языджи.

В турнирнойтаблице лидирует «ПСЖ» (24 очка), опережая «Лилль» (22), «Лион», «Монако» и «Монпелье» (по 20).

Лига 1. 11-й тур

«Нант» – «Метц» – 1:1

Голы: Коло Муани, 29 – Лейя Исека, 45+1 (пенальти).

«Дижон» – «Ланс» – 0:1

Гол: Мюинга, 23.

Монпелье –Страсбург –4:3

Голы: Мендеш, 8,Делор, 14, 32,Лаборд, 68–Лала, 22 (пенальти),Диалло, 25 (пенальти),Ажорк, 45.

«Реймс» – «Ним» – 0:1

Гол:

Во Франции состоялись четыре поединка 1/8 финала кубка французской лиги.

Эдинсон Кавани, Getty Images
Эдинсон Кавани, Getty Images17 грудня 2015, 07:59

Бордо — Монако 3:0Голы: Онас, 16, Ролан, 57, Саве, 88

Бордо: Каррассо — Контенто, Жилбер, Яамбере, Плашил (Траоре, 78) — Бийого Поко, Вада — Онас (Лаборде, 74), Севе, Дьябате — Ролан (Мулан, 85)

Монако: Нарди — Уоллас, Раджи, Карвальо (Тулалан, 46), Фабиньо (Лемар, 61) — Бакайоко, Кавалейру — Пашалич (Эчеджиле, 72), Босхилья, Б.Силва — Мбаффе Лоттин

Предупрежения: Раджи, Босхилья

Бур-ан-Бресс — Марсель 2:3Голы: Буссада, 27(с пенальти), 90+3(с пенальти) — Сарр, 13, Окампос, 50, Кабелла, 75

Марсель: Пеле — Манкильо, Рекик, Менди, Спаранья — Исла (Л.Силва, 46), Ромао, Кабелла

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка между Францией и Англией.

Франция, getty images
Франция, getty images14 червня 2017, 09:14

Играя почти тайм в меньшинстве, французы сумели взять верх в товарищеском поединке над Англией.

Видео голов и обзор матча вы можете посмотреть в плеере ниже.

Франция— Англия 3:2Голы:Умтити, 22, Сидибе, 43, Дембеле, 78 — Кейн, 9, 48 (с пенальти)

Франция:Льорис — Сидибе (Жалле, 89), Варан, Умтити, Менди (Динь, 21) — Дембеле, Канте, Погба, Лемар — Жиру (Косельни, 52), Мбаппе

Англия:Хитон (Батленд, 46) — Триппьер (Лаллана, 76), Джонс (Крессвелл, 82), Кэхилл, Бертранд (Уокер, 46) — Стоунз, Дайер -Окслейд-Чемберлен, Алли, Стерлинг — Кейн

Препупреждения:Стоунз, Алли

Удаление:Варан, 47 (фол последней надежды)

Вашему вниманию стартовые составы на матч ЧМ-2018 между Францией и Бельгией.

Франция — Бельгия: стартовые составы на матч ЧМ-2018
10 липня 2018, 19:54

Стартовые составы:

Франция: Льорис — Павар, Умтити, Варан, Эрнандес — Канте, Погба, Матюиди — Гризманн, Жиру, Мбаппе.

Бельгия: Куртуа — Вертонген, Компани, Алдервейрельд — Витсель, де Брюйне, Феллаини, Дембеле, Азар, Шадли — Лукаку.

На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция матча Франция — Бельгия.

Франческо ТОТТИ: «Буффона нужно остановить, а то до 50 лет будет играть» Lapresse

Итальянские СМИ сообщают, что 42-летний вратарь Джанлуиджи Буффон договорился с «Ювентусом» о новом контракте и будет играть минимум до лета 2021 года.

Бывшие партнеры Буффона по сборной Италии Фабио Каннаваро и Франческо Тотти, которые уже закончили карьеры, считают, что кипер сам не остановится.

«Я тебе говорю: Джиджи до 50 лет собрался играть. Его нужно остановить. А если без шуток, то, думаю, еще 2-3 года он способен сыграть».

«Все-таки он вратарь, плюс уже запасной в «Ювентусе», - сказал Тотти во время общения с Каннаваро и фанами в Instagtam.

Гол Оливье Жиру принес французам победу в товарищеском матче со сборной Уругвая (1:0).

оливье жиру - автор единственного гола, getty images
оливье жиру - автор единственного гола, getty images20 листопада 2018, 23:53

На Стад де Франс лицом к лицу сошлись сборные Франции и Уругвая, которые уже встречались в этом году, тогда французы обыграли южноамериканцев в четвертьфинале чемпионата мира. По сравнению с тем матчем изменений претерпели преимущественно обе линии обороны, которые смело можно назвать экспериментальными, но, к счастью, атакующий потенциал обеих сборных не пострадал, в основе вышли все сильнейшие.

Сразу же после стартового свистка французы ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, первый опасный момент у ворот Кампаньи возник уже на 4-й минуте, тогда Жиру пробил по воротам с близкого расстояния,

Франция. Кубок Лиги. Финал.

Стадион "Стад де Франс". 80 000 зрителей

«Марсель» - «Монпелье» 1:0

Голы: Тайво 81

«Марсель»: Манданда, Фанни, Тайво, Хайнце, Диавара, Шейру, Мбиа (Каборе 7), Лучо Гонсалес (Абриель 85), Вальбуэна (Айю 90), Айю, Жиньяк

«Монпелье»: Пьоннье, Саихи, Женшам, Бокали, Янгамбива, Стамбули, Пито (Кабзе 73), Марво (Коита 89), Бельханда, Жиру, Камара (Дерни 83)

Предупреждения: Каборе 64 - Бокали 79

В семнадцатом финале французского Кубка Лиги сошлись «Марсель» и «Монпелье», причем для провансальцев этот финал стал вторым в клубной истории, а их соседи из Лангедок-Руссильона эту стадию «освоили» впервые.

Кратко пробежимся по истории и статистике.

Чемпионат Франции. 35-й тур. В стане лидеров -- без изменений (обзор)

Чемпионат Франции. 35-й турПСЖ 1:0 РеннДею 61   Метц 1:2 ЛионМаулида 9   Жунинью 22, Элбер 75Лилль 2:1 БордоАчимович 37 (п.), Манчев 50   Аликарте 74 (п.)Генгам 2:4 Ле МанШерени 69, Леруа 71   Кузен 19, Панкрат 27, Эгген 59, Окер 90Бастия 0:0 Страсбур    Осер 1:1 АяччоКалу 2   Демон 89Тулуза 0:1 Нант   Пуйоль 75Сошо 0:3 Ланс   Коридон 29, Морейра 41, Томер 62Монпелье 2:2 НиццаБамого 37, Ляфурсад 69   Ба 23, Годемече 82 (авт.)Монако 1:0 МарсельЖюли 90

К главным итогам субботних матчей следует отнести, в первую очередь, выездную победу «Лиона», позволившую ему сохранить за собой единоличное лидерство. Правда, для этого гостям понадобилось отыгрывать гол, пропущенный в самом начале

Франческо БАРАНКА: «Была идея пригласить Тотти на работу в ФФУ»

Франческо БАРАНКА: «Была идея пригласить Тотти на работу в ФФУ» ФФУ. Франческо Баранка

Председатель Комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка рассказал, что легендарный Франческо Тотти мог работать в Украине.

«Правда ли, что я мог пригласить Франческо Тотти в экспертную комиссию Комитета этики и честной игры ФФУ? Да, была такая идея. Другой член экспертной комиссии Симоне Фарина говорил с ним, но Тотти сказал, что очень занят. Я внимательно отбирал каждого. Например, Фарина - это мой друг, с которым мы работали вместе на одном проекте. Он представитель ФИФА в вопросах матчей с фиксированных результатом.

Представьте: Симоне был первым человеком в мире, который пришел в полицию и сказал, что его хотят привлечь к договорному матчу. Для многих из этих людей это новый опыт. Они сами захотели попробовать

Франция и Англия в четвертьфинале, планы Динамо, возвращение Златана. Главные новости за 4 декабря

UA-Футбол собрал для вас самые важные футбольные новости за воскресенье, 4 декабря

Франция стала третьим участником четвертьфинала ЧМ

Команде Дешама противостояла сборная Польши. Если на групповом этапе Кадра действовала неубедительно, то в противостоянии с чемпионами мира наконец-то продемонстрировала агрессию. Единственная проблема – реализация. Счет 0:0 держался до 44-й минуты, пока не отличился Оливье Жиру. Этот гол позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной Франции. А уже во втором тайме дублем отличился Килиан Мбаппе. Лишь в компенсированное арбитром время Левандовский реализовал пенальти.

Франческо Тотти получил травму

Капитан "Ромы" Франческо Тотти может пропустить ближайший матч в Серии А против "Болоньи" из-за травмы.

Игрок на утренней тренировке команды получил сильный ушиб лодыжки, сообщает Sky Sport Italia.

В течение ближайших суток футболист пройдет медобследование, по итогам которого станет известна тяжесть повреждения.

Напомним, что матч третьего тура чемпионата Италии "Рома" - "Болонья" состоится в воскресенье, 16 сентября.

Франция. Итоги сезона. 5-1-е места

Football.ua завершает подведение итогов французского сезона.

35-й тур. Бастия — Сент-Этьенн 1:0

Тут даже сомнений быть не может. Можно искать какие-то разгромные поражения, но именно минимальный успех Бастии лишил Сент-Этьенн шансов на третье место. Дополнительные три очка позволили бы обойти Монако и совершить исторический выход в Лигу чемпионов, а так Зеленым вновь придется довольствоваться Лигой Европы.